Donnerstag, 30.05.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst für Jung & Alt

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Sieghard Flömer + Team

Samstag, 1.06.2019 11.30 Uhr
Musik zur Einkaufszeit - „Immergrün und Buntes“- es spielt das Ensemble „Triophonie“

Bünde: Laurentiuskirche Dorothea Wenzke

Samstag, 1.06.2019 18.00 Uhr
Literaturgottesdienst mit Harfe

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 2.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Dettmer

Sonntag, 2.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Arche Noah Pfarrer Dettmer

Sonntag, 2.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit KiTa Kirchstraße und Taufe

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 9.06.2019 09.30 Uhr
Pfingstgottesdienst mit Abendmahl

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 9.06.2019 11.00 Uhr
„Lydia – kluge Frau mit schönen Stoffen“ - Kindermusical im Pfingstgottesdienst

Bünde: Pauluskirche Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 9.06.2019 11.00 Uhr
Pfingstgottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Montag, 10.06.2019 10.30 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst mit Kantorei und Posaunen

Bünde: St. Josef-Kirche Bünde Pfarrer Sieghard Flömer

Freitag, 14.06.2019 15.30 Uhr
Gottesdienst im Jacobihaus

Bünde: Jacobi-Haus

Sonntag, 16.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche

Sonntag, 16.06.2019 10.00 Uhr
Goldene + Diamantene Konfirmation, Chor + Posaunen

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 16.06.2019 11.00 Uhr
"Was für ein Vertrauen" - Gottesdienst für Jung & Alt

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 23.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 23.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit KiTa Frühlingsweg

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Freitag, 28.06.2019 15.30 Uhr
Gottesdienst im Jacobihaus

Bünde: Jacobi-Haus

Sonntag, 30.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit KiTa Lortzingstraße

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 30.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Posaunenchor

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Claudia Günther

Samstag, 6.07.2019 11.30 Uhr
Musik zur Einkaufszeit - „Come again" - Westfälisches BarockConsort

Bünde: Laurentiuskirche Dorothea Wenzke

Samstag, 6.07.2019 18.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 7.07.2019 11.00 Uhr
"Auftanken" - Jung & Alt meets OneWay - Gottesdienst

Bünde: Pauluskirche Pfarrer Sieghard Flömer

Freitag, 12.07.2019 15.30 Uhr
Gottesdienst im Jacobihaus

Bünde: Jacobi-Haus

Sonntag, 14.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Taufen

Bünde: Arche Noah Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 14.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl, anschl. Kirchkaffee

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 21.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 21.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 28.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrer Dettmer

Sonntag, 28.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Arche Noah Pfarrer Dettmer

Samstag, 3.08.2019 11.30 Uhr
Musik zur Einkaufszeit - „Du meine Seele swinge“ - Trio Infantale

Bünde: Laurentiuskirche Dorothea Wenzke

Sonntag, 4.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 4.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Freitag, 9.08.2019 15.30 Uhr
Gottesdienst im Jacobihaus

Bünde: Jacobi-Haus

Sonntag, 11.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Arche Noah Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 11.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl, anschl. Kirchkaffee

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 18.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 18.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Sieghard Flömer

Freitag, 23.08.2019 15.30 Uhr
Gottesdienst im Jacobihaus

Bünde: Jacobi-Haus

Sonntag, 25.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Taufe

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Mittwoch, 28.08.2019 17.00 Uhr
Schulgottesdienst - Grundschule Südlengern Dorf

Kirchlengern: Lutherkirche

Donnerstag, 29.08.2019 09.00 Uhr
Schulgottesdienst - Grundschule Bünde Mitte

Bünde: Laurentiuskirche

Donnerstag, 29.08.2019 09.00 Uhr
Schulgottesdienst - Grundschule Bustedt

Bünde: Arche Noah

Donnerstag, 29.08.2019 09.00 Uhr
Schulgottesdienst - Grundschule Südlengerheide

Bünde: Versöhnungskirche

Samstag, 31.08.2019 18.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 1.09.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl, Verabschiedung Frau Babenhauserheide-Kura

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 1.09.2019 11.00 Uhr
"Dein Wort in Gottes Ohr" - Gottesdienst für Jung & Alt

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 1.09.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrer Dettmer

Samstag, 7.09.2019 11.30 Uhr
Musik zur Einkaufszeit - „Nachtigall, Forelle und Co.“ - Neuer Chor Bünde

Bünde: Laurentiuskirche Dorothea Wenzke

Samstag, 5.10.2019 11.30 Uhr
Musik zur Einkaufszeit - Orgel plus - buntes Potpourri verschiedener Werke

Bünde: Laurentiuskirche Dorothea Wenzke

Besondere Gottesdienste

... in der Lydia-Gemeinde

... in der Region