Freitag, 22.03.2019 06.00 Uhr
Lydias Frühschichten in der Passionszeit, anschl. Frühstück

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Samstag, 23.03.2019 15.00 Uhr
Taufgottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 24.03.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Taufe

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 24.03.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmandinnen und Konfirmanden, mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Mittwoch, 27.03.2019 18.30 Uhr
Atempause - Die Gefangennahme - Andachten in der Fastenzeit

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Freitag, 29.03.2019 06.00 Uhr
Lydias Frühschichten in der Passionszeit, anschl. Frühstück

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Samstag, 30.03.2019 17.00 Uhr
!Orgelohrwürmer! - Konzert

Bünde: Laurentiuskirche Kirchenmusikdirektor Hans-Martin Kiefer

Sonntag, 31.03.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Sieghard Flömer

Mittwoch, 3.04.2019 18.30 Uhr
Atempause - Verleugnung durch Petrus - Andachten in der Fastenzeit

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Freitag, 5.04.2019 06.00 Uhr
Lydias Frühschichten in der Passionszeit, anschl. Frühstück

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Samstag, 6.04.2019 18.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 7.04.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 7.04.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 7.04.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmandinnen und Konfirmanden, mit Abendmahl

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Mittwoch, 10.04.2019 18.30 Uhr
Atempause - Jesus vor Pilatus - Andachten in der Fastenzeit

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Freitag, 12.04.2019 06.00 Uhr
Lydias Frühschichten in der Passionszeit, anschl. Frühstück

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 14.04.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 14.04.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 14.04.2019 11.00 Uhr
Literaturgottesdienst mit Harfe, Taufe und Kirchkaffee

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Donnerstag, 18.04.2019 17.00 Uhr
Gottesdienst für Jung & Alt mit Tischabendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Sieghard Flömer + Team

Donnerstag, 18.04.2019 19.00 Uhr
Gottesdienst mit Posaunen und Tischabendmahl

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Freitag, 19.04.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl und Kantorei

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Freitag, 19.04.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl und Kirchen-Chor

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Freitag, 19.04.2019 17.00 Uhr
Prozession von St. Josef zu Laurentius

Bünde: St. Josef-Kirche Bünde Pfr. Rainer Wilmer und Pfr. Wolfgang Sudkamp

Samstag, 20.04.2019 23.00 Uhr
Osternacht mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 21.04.2019 06.00 Uhr
Osternacht mit Abendmahl

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 21.04.2019 06.00 Uhr
Osternacht mit Abendmahl und Chor

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 21.04.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Dettmer

Sonntag, 21.04.2019 11.00 Uhr
Ostergottesdienst mit Osterspiel der Konfirmanden und Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Montag, 22.04.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst zum Ostermontag für Jung & Alt

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer + Team

Sonntag, 28.04.2019 11.00 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Samstag, 4.05.2019 15.00 Uhr
Konfirmation mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 5.05.2019 10.30 Uhr
Konfirmation

Bünde: Pauluskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 5.05.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Samstag, 11.05.2019 15.00 Uhr
Konfirmation

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Samstag, 11.05.2019 15.00 Uhr
Konfirmation mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Samstag, 11.05.2019 17.00 Uhr
Konzert – „brAssMEN “

Bünde: Pauluskirche

Sonntag, 12.05.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 12.05.2019 10.30 Uhr
Konfirmation

Bünde: Arche Noah Pfarrer Sieghard Flömer

Sonntag, 12.05.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 12.05.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Silke Reinmuth

Sonntag, 19.05.2019 10.00 Uhr
Konfirmation mit Abendmahl, Chor und Posaunenchor

Kirchlengern: Lutherkirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 19.05.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst am Frühlingsfest

Bünde: Rathausplatz Pfarrer Rainer Wilmer

Samstag, 25.05.2019 15.00 Uhr
Taufgottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Sonntag, 26.05.2019 11.00 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Rainer Wilmer

Donnerstag, 30.05.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst für Jung & Alt

Bünde: Laurentiuskirche Pfarrer Sieghard Flömer + Team

Samstag, 1.06.2019 18.00 Uhr
Abendgottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Versöhnungskirche Pfarrerin Claudia Günther

Sonntag, 2.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Laurentiuskirche

Sonntag, 2.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Kirchlengern: Lutherkirche

Sonntag, 2.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Bünde: Arche Noah

Besondere Gottesdienste

... in der Lydia-Gemeinde

... in der Region